পলিট ব্যুরো'র বিবৃতি : প্যালেস্তিনিয়দের উপরে ইজরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা

Author
ওয়েবডেস্ক প্রতিবেদন

একদিকে কোভিড মহামারী প্রতিরোধে সরকারের ব্যার্থতা ঢাকতে এবং ইজরায়েলে সাম্প্রতিক নির্বাচনে ভরাডুবির দায় এড়িয়ে তুচ্ছ রাজনৈতিক ফায়দা লুটে নিতেই নেতানিয়াহু এই হামলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ইজারেয়েলে বসবাসকারী প্যালেস্তিনিয়দের কোভিড ভ্যাকসিন দেবার ক্ষেত্রে

Strongly Denounce Israeli Attacks on Palestinians

প্যালেস্তিনিয়দের উপরে ইজরায়েলি হামলার তীব্র নিন্দা জানাল পলিট ব্যুরো

তারিখঃ মঙ্গলবার, ১১মে - ২০২১

ভারতের কমিউনিস্ট পার্টি (মার্কসবাদী)-র পলিট ব্যুরো নিম্নলিখিত বিবৃতি জারী করেছেঃ

প্যালেস্তিনিয়দের উপরে ইজরায়েলের হামলার তীব্র নিন্দা করল পলিট ব্যুরো। গাজার বিস্তীর্ণ এলাকাজূড়ে আকাশপথে ইজরায়েল যেভাবে হামলা চালিয়েছে তার ফলে বহু প্যালেস্তিনিয় নাগরিক প্রাণ হারিয়েছেন।

জেরুজালেমের পূর্বভাগের এলাকায় নিজেদের একচ্ছত্র আধিপত্য কায়েম করতেই এই হামলা চালানো হয়েছে। ইহুদীদের দখলদারিকে মান্যতা দিতেই শেখ জারা সংলগ্ন এলাকা থেকে বিক্ষোভকারী প্যালেস্তিনিয় বাসিন্দাদের বলপূর্বক সরে যেতে বাধ্য করা হয়েছে। ইজারেয়েলি সেনা হামলা চালিয়েছে মুসলমানেদের অন্যতম একটি ধর্মীয় স্থান আল-আকসা মসজিদ সংলগ্ন এলাকায়, রমজানের সময় এই হামলায় মসজিদে উপাসনারত কয়েকশো মানুষ আহত হয়েছেন।

একদিকে কোভিড মহামারী প্রতিরোধে সরকারের ব্যার্থতা ঢাকতে এবং ইজরায়েলে সাম্প্রতিক নির্বাচনে ভরাডুবির দায় এড়িয়ে তুচ্ছ রাজনৈতিক ফায়দা লুটে নিতেই নেতানিয়াহু এই হামলার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। ইজারেয়েলে বসবাসকারী প্যালেস্তিনিয়দের কোভিড ভ্যাকসিন দেবার ক্ষেত্রেও বঞ্চনার শিকার হতে হচ্ছে। এমন জঘন্য মনোভাব থেকেই বোঝা যায় ইজরায়েল কতদূর জাতিবিদ্বেষী রাজনীতির পরিচয় রেখে চলেছে।

মানবিক অধিকার সংক্রান্ত রাষ্ট্রসংঘের বিভিন্ন বিধিকে সরাসরি অগ্রাহ্য করে চলেছে ইজরায়েল। তাদের এহেন আচরণের চরম নিন্দা করছে সিপিআই (এম) এবং ভারত সরকারের কাছে আবেদন জানাচ্ছে যাতে সারা দেশের জনগনের প্রতিনিধি হিসাবে প্যালেস্তিনিয়দের প্রতি সোচ্চার সমর্থন প্রকাশিত হয় ।


প্রকাশ: ১১-মে-২০২১
No English Content

আপনার মতামত

এই লেখাটি সম্বন্ধে আপনার কেমন লাগলো আপনার মতামত জানতে আমরা আগ্রহী।
আপনার মতামত টি, সম্পাদকীয় বিভাগের অনুমতিক্রমে, পূর্ণ রূপে অথবা সম্পাদিত আকারে, আপনার নাম সহ এখানে প্রকাশিত হতে পারে।

This Is CAPTCHA Image

শেষ এডিট:: 11-May-21 23:00 | by 2
Permalink: https://cpimwestbengal.org/strongly-denounce-israeli-attacks-on-palestinians
Categories: Press Release
Tags: cpimpb, israel, jerusalem, palestine
শেয়ার:
সেভ পিডিএফ:



লেখক/কিওয়ার্ড